Рекламный баннер

Жара вредит торговле

Скисшее молоко на торговых прилавках. Невыносимая духота в торговых комплексах. Такие жалобы поступали в редакцию БСТ всю прошлую неделю.

Жара вредит торговле
Рекламный баннер
Мы сделали официальный запрос в объединение городских рынков. И сегодня попытались разобраться в проблемах местных покупателей и продавцов.
 
В холодильной витрине с молоком -2. Это оптимальня температура. В такую жару продавцы "Инвы" вынуждены понижать градус в морозильных камерах. Чтобы сохранить продукт.
"Как заказывали, так и заказываем. Как было в феврале, и сейчас - по полному объёму. Сокращений нет. Такими партиями, такими же объемами", - говорит Татьяна Панова, продавец.

С этой точки ежедневно расходится по 30-40 литров молока. Жалобы на испорченную продукцию продавцам "Инвы" поступали лишь однажды. Полторы недели назад здесь забраковали целую партию куйтунского молока. Она полностью скисла. Но в этом виноваты поставщики, уверяют продавцы. Чаще им приходится слышать от покупателей другие замечания: невыносимо жарко у торговых рядов. Сейчас на "Инве" работают 4 кондиционера. Из восьми.
"На 4 кондиционера идут запасные части, которые мы получаем из Москвы. Поэтому до конца месяца будут все кондиционеры в рабочем состоянии. Все 8", - заверяет Татьяна Аришина, старший администратор.

Сами продавцы "Инвы" на жару в помещении не жалуются. Кто-то говорит, что достаточно работающих кондиционеров, кто-то спасается вентиляторами. Все познаётся в сравнении - в торговом центре Байкал и вовсе нет вентиляционного оборудования.
- В торговом центре "Байкал" кондиционеры только планируют установить. Специалисты обещают изменить здесь микроклимат до конца месяца.

Монтировать вентиляционную систему здесь начали всего месяц назад. И со дня на день в "Байкал" должно прийти новое вентиляционное оборудование. Покупателей и продавцов обнадеживают: жару терпеть осталось недолго. Да и синоптики обещают прохладный август.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Скажите кто-нибудь цены на растительное масло в Братске?
  • OldUser
    40-50 рублей за литр
  • OldUser
    Да блин! Что за косяк! Пишешь комментарий,жмешь добавить, а он косячит!!!!:(
  • OldUser
    У нас как всегда:<br />
    "Покупателей и продавцов обнадеживают: жару осталось терпеть недолго"<br />
    Наше сибирское лето пошло на убыль, а вентиляцию в Байкал проведут "со дня на день"<br />
    Красота!
  • OldUser
    А то, что в жаркие дни а Байкале в самом прямом смысле дышать нечем - об этом при оборудовании нового торгового места, просто "не подумали". Там не то, что работать, зайти что-то купить невозможно, т.к. духота неимоверная!
  • OldUser
    Врагу не пожелаешь работать в таких условиях. Так что продавцы первого этажа - просто герои:)
  • OldUser
    конечно, деньги ведь это не главное, главное чтоб прохладно, правильно, лучше залезть в долги!!!
  • OldUser
    Не думаю, что внешняя отделка помещения настолько уж горела, чтобы ее делать в первую очередь, а потом о здоровье людей думать.
  • OldUser
    Вы про первый этаж говорите, а на остальные три поднимались?? Там ЕЩЁ ХУЖЕ! Причем там торгуют одеждой, а в этой "духовке" нормально мерить что-либо невозможно! Как в парилке! Даже заходить из-за этого не хочется в торговый центр,не то,чтобы мерить и покупать!
  • OldUser
    Ага продавцы не жалуются их просто не кто не спрашивал, да и Аришина наверно пригрозила. Я сама там работала и знаю каково там было.
  • OldUser
    Про первый этаж говорю, т.к. однажды в жару зашла, а там реально, как в бане, а еще от холодильников таким жарким воздухом дует, просто кошмар! А насчет остальных этажей - это точно, все настроение ходить и смотреть такие условия отбивают:) Помнится, в декабре после Байкала минут пять можно не застегиваясь идти, зато в самом Байкале ходи и парься:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций