Рекламный баннер

Выставка собак "Фаворит-2010"

Самые красивые и редкие собаки - в Братске! Их собрали организаторы выставки "Фаворит-2010".

Выставка собак "Фаворит-2010"
Рекламный баннер
- Загородная база отдыха "Жарок" очень популярна среди братчан. В субботу, 24 июля, у них был ещё один повод сюда приехать. Повод всероссийского уровня!

Этот поворот на старой Падунке высматривали и десятки гостей: на выставку добирались со всей Сибири, от Челябинска до Читы. За титулами и оценками привезли больше 200 чистокровных псов.
"Пришлось пережить уйму радости. Радости оттого, что выставка проходит недалеко от моего родного города. Ехать пришлось на автобусе, машины у нас нет. И это мучительно", - говорит Елизавета Перетолчина, владелец королевских пуделей.

В количестве собачьих регалий и кличек неспециалист мог запутаться. Красная лента - это "отлично", другие цвета означали оценки ниже. К участию в выставке допустили только породы, признанные в кинологических федерациях и зарегистрированные в родословных книгах стран. Пока хозяев переполняло чувство гордости за питомца, своё умение правильно выставить собаку показали юные хендлеры. Их работу оценили дипломами.
"Наш инструктор будет радоваться, который научил нас всему этому. И родители!" - уверена Виктория Федотова, хэндлер.

Самых перспективных и очаровательных выбирали 10 часов. Призов и розеток раздали десятки. Лучшими собаками выставки главный эксперт из Челябинска назвала пинчера из Усть-Илимска и двух собачек из Братска: йоркширского терьера и чихуахуа.
"Я уже третий раз провожу здесь экспертизу. Выставка, в данный момент, прошла на высоком уровне. Качество собак с каждым годом всё лучше. Очень много высокопородных собак, которые заняли места в "Best of show", - говорит Галина Кочетырева, гл.судья, эксперт международной категории.

Награждением выставка не завершилась: с территории "Жарка" многие уехали лишь поздним вечером.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций