Рекламный баннер

"Нехорошие" квартиры - ужас соседей

"Коммунальный ужас" и не иначе, называют своих соседей жители одного из подъездов дома на улице Металлургов. Жить рядом с пьющей семейной парой люди отказались. Подобных адресов в городе сотни. Как выселить соседей, отравляющих жизнь всему подъезду.

"Нехорошие" квартиры - ужас соседей
Рекламный баннер
Нетрезвую Нину Павловну, её мужа и их частых гостей в подъезде терпели больше года. Вот уже несколько месяцев чета не платит за квартиру, своих собак выгуливает прямо в комнате и плодит на своей жилплощади всяких насекомых. Заявление с пожеланием избавиться от такого соседства подписал каждый жилец подъезда. Выпивающую чету навестили участковый, мастер домоуправления и руководитель КТОСа. Эффекта - нет. Сценарий развития событий, что называется, "накатанный". Его проходили во многих домах Братска.
"У нас был такой опыт, на Советской 13. Там жила семья наркоманов. Мы вышли на риэлторов и их переселили. Ещё одну квартиру тоже расселяли. Высший орган управления многоквартирным домом - это общее собрание. Они могут его собрать очно или заочно. Протокол - и подать в суд", - рассказывает Татьяна Бурыкина, директор ООО УК "Космос".

По грубым подсчётам и неофициальной статистике, на каждые 150 благополучных квартир приходится по одной "нехорошей". В Братском городском суде сейчас находится одно подобное дело. Исход его пока неизвестен. Но чаще всего проблему решают, действительно, риелторы. Вариантов добровольного размена с доплатой, на которые такие жильцы соглашаются, много. Последние годы чаще всего им предлагают Вихоревку, Гидростроитель.

- Как правило, таких асоциальных людей всё же выселяют. В более дешёвое жильё: общежития или старые деревянные дома. Кто знает, возможно, через некоторое время появятся целые кварталы, населённые такими жильцами.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сраная интеллегентка Ебурыкина прилетевшая к нам из космоса, в Вихоревке и Гидрике тоже люди живут, а не только в твоем целкостроительном центере...<br />
    отпихнула от себя подалее нарков и прочее и счастлива...<br />
    А в "деревяшке" живет бабушка или нормальная семья, у которых денег нет на твой "Космос", так здрасьте им подселение???...
  • OldUser
    удобно девочка устроилась...<br />
    Вот так и деградируем, благодаря таким утварям и риэлторам...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций