Рекламный баннер

Обязательная звёздная классификация гостиниц

Владельцев гостиниц обязали пройти классификацию. И теперь об уровне сервиса и ценах клиенты смогут узнать, даже не переступив порог отеля. Об этом расскажут звёзды на фасаде. Однако владельцы гостиничного бизнеса в Братске проходить эту процедуру не торопятся.

Обязательная звёздная классификация гостиниц
Рекламный баннер
Устаревшая мебель. И очень мало места. Номера эконом-класса, самые доступные по цене, вскоре могут исчезнуть - считают владельцы гостиниц. Чтобы пройти обязательную государственную классификацию, номера придётся реконструировать: укрупнить комнаты, обновить обстановку.
"Для нас это было связано с большими неудобствами. Так как это экономически невыгодно. Дорого. Требует больших затрат. Это будет повышение цен на проживание в номерах, и, я думаю, не все проживающие, которые пользуются номерами эконом-класса, смогут к нам приехать. Мы можем просто потерять людей", - уверена Надежда Гоголь, старший администратор гостиницы "Братск".

Тремя этажами выше - комфорт класса "люкс". Он не всем по карману. Но наличие таких номеров - обязательное требование для присвоения звёзд гостинице. Добровольная сертификация в прошлом. Теперь все гостиницы должны пройти обязательную классификацию.
- Наличие звёзд на фасаде гостиницы - раньше было вопросом престижа. Но вскоре за отсутствие классификации бизнесменам придётся платить штраф. От 7 до 50 тысяч рублей. Проект поправок в административный кодекс уже рассматривают в Госдуме.

Всем гостиницам Братска придётся зарабатывать звёзды, чтобы работать на законных основаниях. Приказ об обязательной классификации подписал министр спорта, туризма и молодёжной политики. Для постояльцев новшество несёт в себе плюсы - клиент вправе требовать соответствующий количеству звёзд сервис. Но и платить за комфорт придётся больше. Спокойно к нововведению отнеслись, пожалуй, лишь в одной братской гостинице - "Турист". Которая последние пять лет подтверждает свой "четырёхзвёздочный" статус. Правда, пока только в рамках добровольной сертификации.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Так на Тайге же висят три звезды...
  • OldUser
    "турист" - 4 звезды? Не смешите! "Тайга" три с трудом удерживает, а "Турист" круче получается?
  • OldUser
    что за непонятные амбиции со звездами, Звёзды они пишут сами, мебель и интерьер соответствует 1,5-2 * , а ресторан должен быть хотя бы как у Тайги , не тяните на 3*, куда надрываться ))))<br />
    Отзывы о гостинице ТурЫст )))<br />
    http://www.komandirovka.ru/response/object.php?ID=1502<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций