Рекламный баннер

Велотюнинг

Мода улучшать и усовершенствовать велосипеды докатилась и до Братска. Городская федерация велоспорта и туризма даже проводит конкурс на лучшее усовершенствование в домашних условиях.

Велотюнинг
Рекламный баннер
Не заметить такой велосипед на дороге трудно. Эту подсветку Игорь Павленко сделал сам. Несколько метров проводов, батарейка, скользящий контакт из автомобильных щеток и светодиоды. В процессе изготовления ему пригодились познания в электрике.
"Идея возникла с самой покупки велосипеда, люди украшают машины, мотоциклы, почему бы велосипед не украсить. В полной темноте это смотрится шикарно, проезжаешь и люди аж визжат, кричат, некоторые на велосипедах догоняют, спрашивают, где взял, сколько стоит", - рассказывает Игорь Павленко, изобретатель.

Самодельные изобретения бывают не только красивыми, но и полезными. И чаще всего рождаются так: увидел в продаже, ужаснулся ценой, купил материалы и претворил модную идею в жизнь. Расходы на такой "hand made" - копеечные, говорят ребята. Да и работа по изготовлению, например, джинсового чехла для седла или шипованных колес занимает всего 2-3 вечера.
"Она выглядит практически так же, как старая, только из джинсов, она мягче и удобнее, чем старая. Я вообще даже не знал, что такое выкройка, когда её шил", - говорит Денис Твердохлебов, изобретатель.
"Видел в магазине, в Интернете, но цена у неё большая, не по моему карману, решил сделать сам - подешевле", - делится Александр Тимофеев, изобретатель.

Наш город продолжает не только общероссийскую, но и мировую моду на разнообразные "велопеределки". Сегодня в Интернете можно найти десятки вариантов невероятного велотюнинга и абсурдных устройств и конструкций.

- Модное увлечение собственными изобретениями должно быть ограничено не только фантазией, но и требованиями безопасности. Ведь любой, даже самый "навороченный" велосипед - это, прежде всего, средство передвижения.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций