Рекламный баннер

Кровельный ремонт

160 миллионов рублей в этом году потратят на ремонт крыш. В сравнении с прошлыми годами, цифра уменьшилась. Значит ли это, что платить жильцам за проведенные работы придётся больше.

Кровельный ремонт
Рекламный баннер
В этом году на капитальный ремонт кровель многоквартирных домов планируется потратить 30 миллионов рублей. По большей части, это средства из "Фонда содействия реформированию ЖКХ". За минувшие 2008/09 года, на тот же ремонт пустили 64 миллиона.
"Условиями предоставления финансовой поддержки за счёт средств Фонда на проведение капитального ремонта явились такие условия как: софинансирование работ за счёт местного бюджета, так же за счёт собственных средств собственников многоквартирных помещений в жилых домах", - рассказывает Сергей Федотов, и.о. заведующего отделом организации содействия и ремонта жилищного фонда комитета ЖКХ
- Обязанность квартировладельцев, то есть нас с вами, софинансировать такой вид работ прописана в законе. Он так же регламентирует и размер этой помощи. Арифметика простая. На каждую федеральную сотню придётся 82 рубля всё тех же федеральных денег. На 13 рублей раскошелится городской бюджет, а от нас с вами требуется всего ничего - пятачок.
На территории Центрального округа, "откапиталят" только одну крышу. Остальные деньги потратили на замену лифтов. В Падуне полностью "застелют" 12 домов. А на Правом берегу в основном подлатают сантехнику. Коммунальщики уверяют, беспокоится за свои "кровные" жителям не стоит.
"Постоянно идёт контроль. Каждый раз мы проверяем, смотрим, как ведутся работы, соответственно, делаем замечания. Ведём журнал надзора. Сейчас будем нанимать людей, чтобы его вести. Первая жалоба от жильцов - и мы с подрядчиком идём и устраняем", - говорит Валерий Жуков, заместитель главного инженера ООО "Жилтрест-1".

Остаётся добавить, что срок действия закона, позволяющего использовать федеральные деньги для капитального ремонта домов, истекает в 2011 году. Как и за чей счёт будут проводится последующие работы - вопрос пока открытый.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций