Рекламный баннер

Трудовые книжки школьникам

Впервые в Братске на 340 подростков завели трудовые книжки. Юные работники помогают делать ремонт в школах и содержать приусадебные участки. А вместо материальных вознаграждений, как было раньше, ребята получают официальную зарплату.

Трудовые книжки школьникам
Рекламный баннер
Их официальный статус - "подсобные рабочие". Трудовой договор гарантирует зарплату больше двух тысяч рублей. А в этом году на каждого подростка заведут трудовую книжку. Отчисления в пенсионный фонд и начало трудового стажа - всё по-взрослому.
"Когда мы говорили с детьми, то эти деньги они попусту не тратят. Они порой их используют на подарки маме, младшему брату и сестре. То есть дети очень серьёзно относятся к трате денег. На благо семьи идут", - считает Евгения Николаева, заместитель начальника по вопросам воспитания и дополнительного образования.

Этим летом департамент образования устроил на работу больше трехсот ребят до 16 лет. Юных трудоголиков направляют в школы, лицеи и гимназии, где ребята выступают лишь в роли помощников. Фронт работы этих четверых - Эколого-биологический центр.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций