Рекламный баннер

Дороги во дворах ремонтировать не будут

В городском бюджете нет денег на ремонт внутриквартальных проездов. И в этом году уже не будет.

Дороги во дворах ремонтировать не будут
Рекламный баннер
50 тысяч квадратов дворовых территорий за 2 последние года. Их делали за счёт города и управляющих компаний. Из-за кризиса статью расходов в местном бюджете полностью сократили. И в этом году ремонтируют только управляющие компании.
Дворы на Гагарина - одно из самых проблемных мест в Центральном округе. Здесь уже сделали новые бордюры и лоток для отвода воды. Вскоре будет и асфальтовое покрытие. Задачи на этот сезон у первого жилтреста - ремонт 1300 квадратных метров дорог. Для этого нужно более полутора миллионов рублей.
"Средства идут со сбора квартплаты. То есть самих собственников, жителей. Ну и дополнительные какие-то изыскиваем возможности. У нас деньги появляются, мы спускаем сюда", - рассказывает Валерий Жуков, заместитель главного инженера Жилтреста № 1.

Чтобы не спускать деньги впустую, работу дорожников тщательно контролируют. Иначе качество будет "хромать" - заверяют в управляющей компании. Коммунальщики приводят примеры. Есть улицы, где повторный ремонт проездов требуется уже на следующий год. А в некоторых случаях - отремонтированное полотно держится до пяти лет.
- Специалисты приводят огромную цифру: в Братске необходимо отремонтировать свыше 100 тысяч квадратных метров внутриквартальных проездов. Это примерно 13 футбольных полей. Между тем, в этом году по программе не выделено ни копейки.
В городской администрации предлагают жителям потерпеть до следующего года. Пока в бюджете не появятся деньги на необходимые работы. В 2011 программу по ремонту внутриквартальных проездов планируют возобновить.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошо сказано:"мы спускаем сюда",-как бы рассказывает Валерий Жуков. Бабло собирают и спускают А КТО ЭТУ РАБОТУ тщательно контролируют.А !???
  • OldUser
    в моем дворе уже 100 лет не могу дорогу сделать, это уже даже дорогой назвать нельзя, а им все равно! хоть зазвонись им они ни на что не реагируют!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций