Рекламный баннер

Придорожная трава

К таким поворотам водители не подъезжают, а буквально подкрадываются. Пешеходам тоже не разбежаться - машину сразу не видно.

Придорожная трава
Рекламный баннер
Возможно, благодаря низким скоростям и аккуратности людей в ГИБДД Братска до сих пор не зафиксировано ни оной аварии, связанной с плохой видимостью из-за травы. Косить нужно - признают в милиции и муниципалитете, но идеальные газоны в Братске появятся ещё не скоро.
- Назвать настоящими газонами эти островки зелени нельзя. Вся некогда посеянная здесь специальная трава давно вытеснена дикоросами. Да и косить нужно через каждые 20 дней. Между тем, денег выделяется только на один покос за лето.
Семь мотокос и одни мотограбли: таким составом в Центральном округе фирма-подрядчик работает с 15 июня. За это время выкосили десяток самых оживлённых улиц. Начинали с газонов на Подбельского, впереди обочины ещё трёх крупных дорог, потом - периферийные улицы.
"График кошения составлен, подписан в Центральном округе. Он выдерживается, мы идём по плану. В этом году у нас добавились Бульвар Победы, Карла Маркса, Пионерская", - говорит Галина Носырева, мастер по благоустройству МАО "БИО".

Часть бригады за дополнительную плату выходит косить по вечерам; работают до 21.00. Отчасти помогают сами горожане, но таких мало. И у них свой интерес.
"По возможности косим - телятам. Травка хорошая, можно косить!" - уверен Николай Васильевич, фермер.

В Падунском округе скашивать траву начали только коммунальные управляющие компании - работают во дворах. Вдоль дорог косить должны рабочие муниципальной дорожной службы, но они сейчас наводят порядок в Правобережном округе. Там ситуация обратная: дворы зарастают. Поэтому жать на газ или бегать через дорогу не стоит - в любом случае.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    спилите придорожние кусты с концами, меня в этом сизоне уже 5 раз из-за них сбивают, сначало вроде посмотришь из-за них кое как, вроде нету машин ,как начинаешь переходит,ага вотани! то бывает не успеваешь остановится или просто не замечаешь оО
  • OldUser
    Ну неужели, из-за травы не видно дороги. У нас, что, трава выросла выше человеческого роста, или водители ослепли? Вот если бы убрать кустарник, в районе перекрёстков, обзор стал бы лучше!!!
  • OldUser
    А у меня ваще то неё аллергия =( Так что мне в любом случае лучше будет если её скосят !
  • OldUser
    desky на тебя охоту чтоли устроили??))) да уж 5 раз.....
  • OldUser
    Кто ж её косить будет?
  • OldUser
    Васяня да фигле я на велосипеде, то таксист собьет то ли сторик каконить =(
  • OldUser
    и кусты тоже надо убрать, особенно в конце советской перед пешеходным переходом, один раз чуть ребенка не сбили который выбежал на дорогу а его из за этих кустов даже не видно было

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций