Рекламный баннер

Реформа УВД

Сократить более сотни сотрудников Братского УВД. Соответствующий приказ поступил накануне из областного управления внутренних дел. В рамках милицейской реформы грядут не только массовые увольнения.

Реформа УВД
Рекламный баннер
Увольнять будут со всех подразделений милиции. Кого - решит специально созданная комиссия. В ее составе представители от всех служб. Волна сокращений не обойдёт стороной и главное милицейское ведомство.
"На данный момент предусмотрено сокращение 142 штатных единиц. На сегодняшний день за вычетом вакантных должностей нам остаётся порядка 120 человек. Надо будет решать их судьбу", - говорит Виталий Пятов, заместитель начальника Управления, начальник ОРЛС УВД по Братску.

Уже сегодня эксперты заявляют, что уменьшение числа сотрудников в таких подразделениях как патрульно-постовая служба и ГИБДД, которые и без того испытывают "кадровый голод", неизменно приведёт к ухудшению и без того не самой благополучной обстановки.
- Но есть и другая сторона. Если бывшие милиционеры не смогут трудоустроиться, эксперты не исключают, что часть уволенных может оказаться по другую сторону закона. Эти люди знают методы борьбы с преступностью и могут оказаться куда опаснее обычных уличных хулиганов. Сегодня никто не может предсказать, к каким последствиям это приведёт.

Между тем, на профессиональной подготовке самих милиционеров вал увольнений не скажется. Центр профессиональной подготовки продолжит свою работу. Его руководству удалось обойтись малой кровью.
"Он будет подлежать сокращению, но там небольшое количество человек, должности которых предложил сам руководитель. Это кухня, 6 человек и водитель-сотрудник. Ещё один заместитель и всё", - по телефону сообщает Николай Курганов, начальник отдела комплектования кадров ГУВД по Иркутской области.

Так или иначе, но грядущие изменения в рядах милиции оставляют много вопросов о последствиях реформы. К сожалению, узнать ответы на них мы сможем в ближайшее время.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну вот "оборотни в погонях" сейчас выйдут на "большую дорогу", и станут просто "оборотнями"
  • OldUser
    То говорят, что нехватка кадров в милиции, а теперь сокращение. они с дуба рухнули?! Братск вообще ни как нельзя сокращать. Хотя этим недоумкам из-за своих больших животов всю картину не видно...
  • OldUser
    Рассказали бы тогда что делать семьям у которых есть ребенок возраста до полутора лет и ипотека им куда? мать не может устроиться так как по уходу за ребенком ( и работодатели не горят желанием устраивать к себе)нас таких много!
  • OldUser
    Интересно, милиционеров УВОЛЯТ, а потом будут решать их судьбу (трудоустройство), или РЕШАТ судьбу, а потом уже уволят? Сдается, что просто РЕШАТ УВОЛИТЬ!
  • OldUser
    У этих недоумков свыше, личной охраны по пятнадцать человек, дома и квартиры просматриваются тридцатью камерами. Поэтому сокращения в правоохранительных органах на них никак не скажется. А до нас им дела как небыло так и нет
  • OldUser
    Выход таким мужьм один, либо в охрану либо к бандитам идти
  • OldUser
    Недавно с подругой эту тему обсуждали и пришли к одному выводу: Место уволенных займут общественные помощники (практиканты), которым платить не надо. И в случае чего на вызов к Вам приедет один сотрудник милиции и два практиканта. Вот только мне интересно, кто будет нести ответственность, если на вызове практикант получит травмы?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций