Рекламный баннер

Общегородское "мочилово"

Более двухсот человек взяли в руки пистолеты и отправились к городским фонтанам. "Водное побоище" посвятили Дню Ивана Купалы.

Общегородское "мочилово"
Рекламный баннер
Обещегородское "мочилово" в День Ивана Купалы едва ли не впервые оказалось настолько массовым в Братске. Мочили сегодня почти в каждом дворе. Кому показалось мало - устремились к городским фонтанам.
-Особенно инициативные любители "мокрого дела" придумывают всё больше способов проведения традиционного праздника. К примеру, в Абакане прошёл турнир по водному пейнтболу, а в Красноярске обкидывали друг друга шариками с водой и назвали это дело "мокрухой. Братчане же устроили водное побоище - вооружились и вышли на охоту. Сухим не остался никто.
 
На мокруху в Братске отважились многие. О правилах побоища договаривались уже на месте - каждый сам за себя. И бережёт свою сухую майку.
Чтобы мероприятие не прошло даром, пригласили фотографа. Неприкосновенное лицо должно было запечатлеть лучшие моменты. Но досталось и ему: прямо в объектив.
"Большое сборище людей, которые счастливы, что все сегодня собрались. Что они мокрые тут", - делится Виталий, фотограф.

Продержаться сухим долго так и не удалось. Никому. Участники только успевали наполнять свои пистолеты и бутылки снова и снова. А потом и вовсе залезли в фонтан.
Вымокшие до ниток продолжили вечер Иванова дня. На пенной вечеринке.
"Специально в город Братск была доставлена из Иркутска пенопушка, которая выделяет полторы тысячи кубометров пены, т.е. эта площадка заполнится пеной. Куча молодёжи, драйва, позитива и музыки. И всё это сегодня здесь", - рассказывает DJ Робин, технический директор развлекательного центра "Акула".

Организаторы вечеринки уверены, что, несмотря на будний день, народу соберётся много. Говорят, сегодня погода на их стороне, и, самое главное, широкий размах празднования Иванова дня в Братске.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    бст как всегда впереди плантеы всей по названиям сюжетов )))) "МОЧИЛОВО"...))))))))
  • OldUser
    Ну это куда лучше малолетних контролеров)))
  • OldUser
    Как хорошо что меня в тот день там не было.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций