Рекламный баннер

Деньги для муниципальной котельной

Отопительный сезон в Вихоревке должен начаться вовремя. И пройти без особых проблем. Этот прогноз вихоревские коммунальщики делают не на пустом месте. На ремонт и реконструкцию муниципальной котельной из областного бюджета выделили деньги.

Деньги для муниципальной котельной
Рекламный баннер
32,5 миллиона рублей. Такую сумму на модернизацию вихоревской котельной выделили впервые. Аварийное состояние котлов заставило приступить к работе немедленно. 
- Вот так выглядит сгоревшая передняя часть котла. И таких поломок или вышедших из строя технических агрегатов очень много. По всем четырём котлам. Поэтому ремонтные работы ведутся круглые сутки. Бригады сменяют друг друга каждые 12 часов. 
Такой график работы оправдывает себя - треть запланированного уже сделали. 
В отремонтированных котлах можно будет жечь уголь любого качества, говорят коммунальщики. По их словам, это позволит избежать аварийных ситуаций. Например, как в прошлом году. Тогда на котельную привезли очень мелкое топливо да ещё и со снегом. И в сорокаградусный мороз вихоревчане остались без тепла. Теперь такого случиться не должно.
"В части горячего водоснабжения и отопления вопросов не будет, потому что каждый котёл после реконструкции будет выдавать 17-18 ГКал тепла, до этого - 12-13 Гкал", - сообщает Анатолий Попов, начальник Вихоревского управления ООО "Облжилкомхоз".

Изменения коснулись и завоза топлива. Руководители котельной намерены расширить список поставщиков. А большую часть угля завезти ещё до начала отопительного сезона. Так уже в августе планируют принять 10 тыс. тонн топлива. А это четверть необходимого на сезон.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций