Рекламный баннер

Добровольные пожарные бригады

Соревнования добровольных пожарных дружин "Иркутскэнерго" состоялись сегодня. 16 команд со всех городских округов собрались на полигоне Галачинской котельной.

Добровольные пожарные бригады
Рекламный баннер
После старта у дружинников минута на то, чтобы сообщить о пожаре по телефону и начать тушение. На Галачинской котельной одна из самых подготовленных добровольных бригад. Действия бойцов доведены до автоматизма. Статус организации обязывает.
"Это объекты жизнеобеспечения. Очень важные объекты. И авария или чрезвычайное происшествие на любом из них может привести к серьезным последствиям не только на котельной, но и в целом для города", - считает Виктор Савкин, главный специалист отдела ГПН Братска.

Не смотря на то, что на предприятиях "Иркутскэнерго" работают пожарные-профессионалы, для добровольных бригад построили отдельный полигон. Занятия на нем ведутся второй год подряд. 
"Знаем свои обязанности, знаем, как что тушить. Не боимся. В прошлом году маленько не повезло. Не заняли первое место, сейчас надеемся, может, займем", - рассказывает Александр Пилипчук, участник соревнований.

"Невооруженным взглядом видно, что люди умеют пользоваться как первичными средствами пожаротушения, порошковыми огнетушителями, там и внутренними пожарными кранами. В общем, выучка чувствуется", - уверен Юрий Антаков, главный судья соревнований.

В итоге победу праздновала команда хозяев. Герои дня трудятся в цеху топливоподачи Галачинской котельной. В планах у руководства выйти на городской уровень и помериться силами с пожарными дружинами других крупных предприятий Братска. 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций