Рекламный баннер

Ответное слово дирекции "ОГР"

Повышение арендной платы на Центральном рынке. Официальный ответ по поводу этой ситуации сегодня поступил в нашу редакцию.

Ответное слово дирекции "ОГР"
Рекламный баннер
Напомним, 1 июля некоторые предприниматели получили квитанции с новыми суммами, превышающими прежние в несколько раз. Вот как комментирует произошедшее дирекция "Объединения городских рынков". Цитата: "Руководство рынка практикует дифференцированный подход к начислению арендной платы. Изменения коснулись только мест торговли сантехническим оборудованием. Согласно прейскуранту, арендная плата начисляется в зависимости от наличия или отсутствия выкладки товара - от ста до трехсот рублей. Все описанные начисления арендной платы оговорены в действующих договорах".
Тем временем, коммерсанты обратились в комитет потребительского рынка товаров и услуг. С жалобой. Специалисты администрации, в свою очередь, направили в дирекцию рынка свой запрос.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему комментарии удаляете? Вас чё Администрация города запугала или подкупила ваше молчание?
  • OldUser
    О каком комментарии идёт речь? Что именно было удалено?
  • OldUser
    Про 50-й автобус ГИДЕ???<br />
    УРОДЫ!!! Пусть вернут прежний нормальный маршрут, а сами ездят на 15-м!!!
  • OldUser
    Я писал что они на подписание новых договоров вызывают по одному чтобы морально задавить человека, а сами внесли изменения, отпуска перерывы и выходные не предусмотрены, кроме того на улице отменили право оплаты за место по факту выхода! Почему предприниматель обязан платить за место если рынок не может гарантировать ему сохранность товара и здоровья от погодных условий таких как проливные дожди с ветром градом(как в пятницу) порывов ветра от которых даже палатки с товаром взлетают! Вода затапливает низ палатки и портит находящийся внизу товар и обувь. Морозов свыше -20 -25* с метелями и сильными ветрами от которых лицо руки и ноги обмораживаются. Даже в больницу сьездить некогда, если не работаешь по болезни итак мало денег и нужно на лекарства а рынок не только больничные не выплачивает так ещё и в долг вгонит за все пропущенные дни счёт предьявит, иначе без места и работы останешься! И при этом они ещё цены поднимают за аренду мест и ужесточают условия работы в противоречие закону о труде и конституции!!! Где наше право на отдых, отпуск и возможность нормально выздороветь?!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций