Рекламный баннер

Лицензия на храм

Храм Рождества Христова в Братске. Расположенная в самом центре улицы Мира стройка, рискует пополнить число "замороженных" объектов города.

Лицензия на храм
Рекламный баннер
За последние полгода стены храма Рождества Христова не выросли даже на сантиметр. Хотя его двери должны были распахнуться еще в 2008. 
- Выбитые ДВП-листы из окон и мусорные кучи. Отсутствие строителей на рабочих местах позволяет хулиганам наведаться сюда даже днём. Священнослужители уверены, что возобновление стройки просто необходимо. Церковь рискует "разойтись в народ" прямо по кирпичам. 
Храм не построили ни за три года, как планировали, ни за пять лет. Быстрее, чем стены, росли только долги. Сейчас заказчик - "приход Рождества Христова" - должен застройщику - компании ВостСибстрой - 3 миллиона рублей. Денег, как и крупных инвесторов, нет. Средства собирают, что называется, всем миром. Ситуацию усугубили и проблемы с документами.
"Истёк срок разрешения, который выдавался в 2005 году. Этот срок истёк и получить вновь или продлить его не представлялось возможным из-за того, что не была пройдена должным образом экспертиза", - рассказывает Андрей Чесноков, протоиерей.

Установить колокол и довершить колокольню, а после перейти и к самой церкви. По словам представителей заказчика, на завершение строительства нужно ещё около 70 миллионов рублей. Даже по самым оптимистичным прогнозам, строительство начнётся не раньше следующего года. Но даже в этом случае, храм Рождества Христова появится в Братске не раньше чем через 4 года.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мало комплекса, еще и храм....<br />
    вниание, вопрос для знатоков: почему в других городах даже 17-этажные дома за год полтора возводятся,а мы имеем то, что имеем?
  • OldUser
    Значит городу не нужен Храм, когда стоит многокилометровая очередь на Детский сад! Предлагаю не устанавливать колокольню, а сразу перейти к крыше, после останутся внутренние отделочные работы и можно будет пускать детей! Думается, священники отдадут здание детям бескорыстно...
  • OldUser
    Вот такие как Вы и устраивали в церквях конюшни и клубы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций