Рекламный баннер

Поливомоечные машины

Поливает и не только! Машина ещё и избавляет воздух от сухости. Водители негодуют, с появлением на дороге поливомоечной машины в жаркую погоду - накаляется не только асфальт, но и настроение водителей. Дорожники закрывают на это глаза. В правильности выполнения работы они уверены.

Поливомоечные машины
Рекламный баннер
Её главная задача - избавить дороги от дневной пыли. Правда, появляется поливомоечная машина на дорогах в часы пик. И реакцию водителей или попавших под струю пешеходов предугадать невозможно до сих пор.
"Стараемся не попадать на них водой. Некоторые уступают. В основном, перед пешеходом сигналю, чтоб уступали. Кто-то уступает, останавливается и ждёт, чтоб проехала машина. Кто-то бывает помоется даже. А если сзади едет - пропускает машину", - говорит Алексей Стукалов,  водитель.

 Сейчас поливомоечная машина выезжает на улицы города только в жаркую погоду, когда температура воздуха достигает выше 25 градусов. Дорожники уверяют, что раскалённый асфальт просто необходимо поливать водой. Считают, что это увлажнит воздух и облегчит жизнь горожанам. Облитые машины и пешеходы - издержки работы:
"Избежать таких случаев невозможно. Они есть и будут нас преследовать. Но с водителями ведутся разговоры. Включаем фары и проблесковые маячки - подаём звуковые сигналы. Просим по-хорошему отъехать", - рассказывает  Михаил Паршин,  начальник участка ООО "Дорожник".

В жаркие дни водителям советуют не кипятиться. Освежиться можно прямо за рулём собственного авто - просто открыть окно. Хотя опыт других городов позволяет избежать таких контактов, ведь там проливать дороги начинают рано утром.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А наши жители вечно чем-то недовольны!
  • OldUser
    недовольны-пусть дома сидят. а еще лучше-на работу идут, нехрен бездельничать

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций