Рекламный баннер

Пожарные учения в администрации

Пока одни спешно покидали горящее здание, другие торопились попасть внутрь. В городской администрации сегодня прошли масштабные учения. Оперативность пожарных и чиновников оценили эксперты из Иркутска.

Пожарные учения в администрации
Рекламный баннер
460 человек на 9 этажах. И все заложники условного дыма и огня. На всех парах к месту возгорания прибывают пожарные. Уложились в трехминутный норматив. Спешкой в данном случае никого не насмешишь.
Городские чиновники тоже демонстрируют завидную скорость эвакуации. Уже через 7 минут коридоры власти пусты. Спасать некого. Все передовые средства спасения пожарные в очередной раз тестируют на себе. Волонтеров среди чиновников нет.

"Эта тренировка была приурочена к плановым мобилизационным учениям, проходящим в Иркутской области. Все знают, что у нас сменилось руководство городом, мэр, замы. Хотелось проверить, посмотреть и убедиться, что всё будет нормально", - сообщает Александр Клешнин, заместитель начальника ГУ "8 ОФПС по ИО".

"На фоне Иркутской области ваши пожарные выглядят довольно не плохо. За учения можно поставить оценку хорошо", - говорит Дмитрий Дудин, зам. начальника Управления организации пожаротушения ГУ МЧС ИО.

Уже через полчаса условный дым в администрации рассеялся и работа возобновилась. В чьих коридорах условный огонь вспыхнет в очередной раз, пожарные держат в секрете.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А в администрации то если что 10 этажей!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций