Рекламный баннер

Драмтеатр разрушается

Здание драматического театра разрушается. Специалисты признали его ограничено работоспособным. Одна из стен срочно нуждается в капитальном ремонте. В городской администрации сейчас подсчитывают, какова цена вопроса.

Драмтеатр разрушается
Рекламный баннер
Такие щели шпатлевкой не замазать. Директор драматического театра уверена: проводить косметический ремонт на этой стороне здания - пустая трата средств и сил. Любовь Кудряшова рассказывает: проблема обнаружилась с момента открытия театра. Первые дожди обнажили скрытые дефекты. 
"Когда идёт дождь, вода идёт не по стокам, а по всей стене. Она размокает. И идут трещины. Театр наш разрушается", - рассказывает Любовь Кудряшова, директор Братского драматического театра.
- Трещины на стене выглядят угрожающе. Но специалисты градостроительного комитета уверяют: на несущую способность здания, а, значит, на его безопасность, они не влияют. Разрушается только верхний - декоративный слой.

Два года назад специалисты "Проектно-технологического института" провели обследование здания драмтеатра. Их вердикт: водосливная система здания не соответствует принятым нормам. Выявили и другие недостатки. 
"И ошибки при проектировании, и, возможно, некачественно выполненная работа подрядной организацией. Это будет капитальный ремонт. Характер разрушений уже составляет 50%, а за это время всё только усугубляется. Появляются новые трещины. Поэтому комплексный капитальный ремонт потребуется", - уверен Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству.

Стоимость такого ремонта в градостроительном комитете администрации ещё не подсчитали. Но уже понятно: предъявлять претензии некому. Фирма-подрядчик, проводившая реконструкцию, обанкротилась спустя год после сдачи драмтеатра в эксплуатацию. Средства на ремонт, возможно, будут заложены в бюджете Братска на следующий год. Но в списке претендентов на участие в инвестиционной программе десятки подобных социально значимых объектов. К слову, 7 лет назад реконструкция здания драмтеатра обошлась городской казне в 67 миллионов рублей.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ошибки проектирования..... уроды! а куда вы смотрели когда принимали проект по реконструкции 7 лет назад. и угрохали на свои ошибки 67 млн. рублей. Кто давал разрешение на реконтсрукцию, с того и спрашивайте. а то подпись поставят на документе и всё...
  • OldUser
    Не хочу быть грубой, но сами вы уроды!!! Сначала экономят, а потом жалуются на проектировщиков! Купили материал подешевше, а потом удивляются, почему же он от дождя разваливается!!!
  • OldUser
    скупой платит дважды
  • OldUser
    Скорее виновны и те и другие. Здание предназначалось под один профиль, а перестроив его на спех, отмыв такую сумму денег никто и не подумывал - а сколько он простоит. У кого то были ошибки просчётов, у кого то хватило наглости указав одну стоимость выполнить по другой.
  • OldUser
    да ладно вам) это же БРАТСК!!!!!
  • OldUser
    Действительно )
  • OldUser
    Васян!<br />
    Именно туда..., и смотрели.<br />
    7 - на БДТ, 60 - "по себе"...
  • OldUser
    Я вобще удивлен, как он еще стоит и не ....<br />
    Изначально предназначенное и спроектированное под к/т, перестроили...<br />
    Здание старое, износ... "Усталость конструкций"... Длительное воздействие звука... Его вобще сносить нужно было...<br />
    Я туда не хожу, просто ссу...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций