Рекламный баннер

Чемпионский секрет – сила духа

Выиграла первенство Европы с тяжелой травмой. Братчанка Ирина Долгова на соревнованиях по дзюдо в Чехии проявила мужской характер. Напомним, в тренировочном зале на голову спортсменки упала труба, державшая под потолком рекламный плакат.

Чемпионский секрет – сила духа
Рекламный баннер
Несмотря на полученную рваную рану, Ирина решила продолжить борьбу. Дзюдоистке остановили кровь и перебинтовали голову. И только по окончании соревнований ей наложили 2 шва. На пути к победе Ирина выиграла у ровесниц из Франции, Белоруссии и Голландии. А в финале за 25 секунд расправилась с лидером европейского рейтинга, спортсменкой из Болгарии. 
"На первых секундах на удержание взяла, сначала сбив в партер и потом удержание", - вспоминает Ирина Долгова, победительница первенства Европы по дзюдо.

"В такой ситуации любой спортсмен мог найти причину, чтобы не участвовать в соревнованиях и был бы прав, а здесь получилось наоборот, это заставило её выйти на татами и совершить чудо. Я восторгаюсь её волевыми качествами, это дорогого стоит", - уверен Николай Егоров, заслуженный тренер России.

Добавим, что российские тренеры из-за случившегося инцидента скандал раздувать не стали. А организаторы извинились перед Ириной и подарили кимоно. 
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций