Рекламный баннер

Пляжная зона "Тимура" закрыта

Запертые ворота и строгая охрана. С этим столкнулись братчане, пожелавшие проехать к своему излюбленном месту отдыха на территории бывшего пионерского лагеря "Тимур" на Правом берегу.

Пляжная зона "Тимура" закрыта
Рекламный баннер
"Тут же открыто всегда было!! Ездили. - А теперь это - частная территория!"
Путь к традиционному месту отдыха братчан этим летом оказался перегорожён железными воротами. На пляжную зону бывшего лагеря "Тимур" теперь не пускает охрана.
"Мы проехали на территорию, охрана подъехала так же к берегу. Заявили, что они, мол, убирают территорию, а приходят всякие-якие и загрязняют. На что мы вполне резонно заметили: "Мы ничего не загрязняем, мы тут постоянно отдыхаем, купаемся. Тут традиционное место отдыха у многих братчан", - говорит Василий Кудряшов, отдыхающий.
В Комитете по управлению муниципальным имуществом нам объяснили, что не первый раз слышат про проблемы в "Тимуре".
"Обращения и жалобы жителей были. В том числе и в Комитет. Мы рассмотрели этот участок. И что здесь по факту: несколько собственников жилых домов на этой территории, прилегающей к морю, а так же помещение, которое мы называем "Тимур". Земельные участки ни на дорогу, ни на прилегающую территорию на данный момент не оформлены. Преграждать движение и дорогу не имеют права", - комментирует Евгений Пасичник, председатель КУМИ Братска.

Владелец "Тимура" утверждает, что право собственности на землю в процессе оформления. Но запрета на посещение территории нет. Если будет препятствовать охрана - готов вмешаться.
"Что касается автомобилей, то это просьба наша. Чтобы не проезжали на береговую линию, не разводили костры и гулянки. Машины не мыли. Пусть оставляют машины на КП, та же охрана за ними присмотрит", - говорит Юрий Бровченко, собственник базы отдыха.

Как сообщили нам в городском УВД, они о конфликте знают. Но реагировать будут лишь на обращения. Пока же, для охраны порядка, готовы выделить экипаж. Который будет патрулировать и остальные пляжи.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций