Рекламный баннер

Матч упущенных возможностей

Братский "Сибиряк" накануне провёл первую игру второго круга. На своём поле наша команда принимала "Металлург-Енисей" из Красноярска.

Матч упущенных возможностей
Рекламный баннер
За атакой хозяев следует ответная атака гостей. Игра между "Сибиряком" и "Металлург-Енисеем" началась и проходила на встречных курсах. Как обычно, на острие атаки был очень активен нападающий "бело-зеленых" Алексей Сабанов. Но первыми успеха добились красноярцы, открыв счёт уже на 7 минуте. После пропущенного "Сибиряком" гола характер игры не изменился. Команды транжирили моменты, пополняя статистику ударов. Цифры на табло при этом не менялись. Однако, что не получилось у Сабанова, получилось у Василькина. Удар Дмитрия Галина с 11-метровой отметки вратарь гостей парировал. А на добивание раньше всех успел наш 99 номер.
После перерыва атаку "Сибиряка" призван был усилить вышедший на замену Вячеслав Кириллов. Но ощутимых дивидендов в виде забитых мячей этот тренерский ход не принёс. У ворот "Сибиряка" тем временем становилось жарко. Инициатива перешла к "Металлургу", игроки которого отметились целым рядом неиспользованных моментов и неточностью в завершении атак. Развязка наступила за 20 минут до окончания матча. Второй в игре пенальти в этот раз был назначен в ворота хозяев. Футболист команды гостей пробил точно в правый угол. Итог - поражение "Сибиряка" - 1:2. "Металлург-Енисей", с учётом матча первого круга, обыграл нашу команду второй раз за 9 дней.

"Играли на победу, во 2 тайме создали, на мой взгляд, очень много голевых моментов, которые, конечно, надо было реализовывать, не доводить концовку матча до валидола", - уверен Александр Алфёров, и.о. главного тренера ФК "Металлург-Енисей".

"Самая большая ошибка, что я выпустил Кириллова, я думал, что парень на свежести, всё осознал, оказывается, у него большое желание играть только на словах. Второй тайм всё сломал, 3 раза нас "простили", и пенальти этот, пусть он даже его и придумал - какая разница, у нас-то шансов отыграться раз-два и обчёлся", - считает Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк".

Этот матч с "Металлург"-Енисеем" запомнится не только поражением. Из-за перебора карточек следующую игру пропустит наш капитан Дмитрий Турутин.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций