Рекламный баннер

Антинаркотическая акция "Под небом голубым"

Напомнить о настоящих ценностях жизни. С этой целью в минувшие выходные на трассе "Вилюй" встретились сотрудники силовых ведомств, делегации молодёжных общественных объединений и волонтёры.

Антинаркотическая акция "Под небом голубым"
Рекламный баннер
Митинг на обочине заставлял притормаживать все проезжающие авто. Водителей настораживало присутствие патрульных машин, пассажиры с увлечением разглядывали плакаты. Не каждый день сотрудники госнаркоконтроля, инспекторы службы исполнения наказаний и другие серьёзные люди вместе с незанятой молодёжью и волонтёрами за что-то агитируют.
"Мы хотим донести до жителей Братска и Братского района, что наркотики - зло! Ведь в жизни столько ценностей: семья, любовь, сама жизнь, дети!" - уверена Анна, участник акции.

Антинаркотическую акцию "Под небом голубым" запланировали на весь день. В нескольких местах. Наглядность, какую смогли, закрепили на машинах - не все плакаты смогли бы выдержать автопробег до Кузнецовки. Там колонну уже поджидали участники кросса. Говорят, ни курильщикам, ни наркоманам на первое место в таком деле рассчитывать не стоит.
Награждение победителей, раздача тематических брошюр и витаминов - и снова в путь по Братскому району. На футбольный матч.
"Самое сложное было найти футбольную команду. Потому что День молодёжи, никто не соглашался ехать. Но нашли-таки 2 команды, сегодня у нас встреча дружеская состоится в Ключи-Булаке", - рассказывает Наталья Ибрагимова, организатор акции.

Пришлось участникам потрудиться и физически. На прополке. Они уничтожали дикорастущую коноплю. В местах, труднодоступных для вспашки. В этом году такую акцию проводили в пятый раз. Останавливаться на этом организаторы не планируют - в следующий раз они обещают - всё будет массовее и интереснее.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций