Рекламный баннер

Вторая волна субботников прокатилась по городу. Одной уборки для города оказалось недостаточно. Еще растаял не весь снег, поэтому полноценная уборка не получилась.

Вторая волна субботников прокатилась по городу. Одной уборки для города оказалось недостаточно. Еще растаял не весь снег, поэтому полноценная уборка не получилась.

Рекламный баннер

Младшие классы гимназии №1 сегодня убирали свою территорию. Инициативу проявили сами ученики. Учителя их организовали, ну, и конечно, помогли собирать мусор.
- Все с перчатками пришли, то есть были готовы, были настроены, потому, что это их территория. Они здесь играют, поэтому знают, что делают и зачем,- говорит Зоя Лаврова, классный руководитель 4 в класса гимназии №1.
Коммунальщики тоже работают. От уборки территории они перешли к покраске, так называемых малых форм. Это качели, турники и клумбы. В ближайшее время завезут песок и землю на клумбы.
- На сегодня у нас работают управдомы. Разбиты все 9 микрорайонов. У каждого своя сеть жилых домов. Обслуживают, производят уборку. И плюс нейтральные территории, которые мы должны убрать до 24 мая, в период месячника по уборке,- рассказывает Михаил Братчиков, заместитель генерального директора ООО "Жилтрест №1".
Только работников "Жилтреста №1" в прошлом субботнике участвовало более полутысячи. Горожане особой активности не проявили. Поэтому уборку пришлось повторить сегодня. А в будние дни, как известно, практически вся дееспособная часть населения находится на работе. Но коммунальщики говорят, что есть организации, которые просто отказываются принять участие в уборке. Без всяких на то причин.

Ольга Кузакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций