Рекламный баннер

Держите вора!

Похищенные восемнадцать тысяч рублей возвращены хозяйке. Преступник задержан. Неравнодушие людей помогло накануне вечером предотвратить хищение.

Держите вора!
Рекламный баннер
Его пытался совершить молодой человек 1988 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемый преследовал женщину с мини-рынка Багульник до одного из домов по улице Муханова. Зайдя вместе с ней в подъезд, а затем в лифт, молодой человек вырвал из рук женщины пакет, в котором лежал кошелек с крупной суммой денег. На крики о помощи отреагировал сосед, спускавшийся по лестничной клетке. Догонять преступника помчался и прохожий, который в этот момент с женой и ребёнком проходил мимо. Причём, он преследовал вора больше километра. И даже вступил с ним в схватку в троллейбусе.
"Огромные слова благодарности ребятам. Особенно Алексею, который гнался за преступником долго. И смог его догнать. Просто большое человеческое спасибо за его неравнодушие к человеческому горю", - благодарит Ирина, потерпевшая.

"В результате задержания был поврежден троллейбус, в чьем салоне происходило задержание. Было выдавлено стекло. Они упали на асфальт. Подъехали сотрудники милиции", - комментирует Виталий Малеваный, начальник отдела участковых уполномоченных милиции ОВД по ЦО Братска.

Задержали вора у магазина "Ивушка". И сейчас он находится в спецприемнике УВД. Ведётся следствие. Выяснилось, что молодой человек, в момент совершения преступления, находился в состоянии наркотического опьянения. За это ему грозит административное наказание - арест до 15 суток. А вот по статье "хищение" - его могут лишить свободы сроком до 6 лет. 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Алексей респект тебе и уважуха! Молодец!
  • OldUser
    Сейчас редко встречаются люди, неравнодушные к чужой беде!Обычно все просто проходят мимо...Алексей, ты настоящий ЧЕЛОВЕК!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций