Рекламный баннер

Благотворительный марафон

Четверым братским детям помогут оплатить операцию. Такое решение было принято сегодня на заседании оргкомитета по проведению благотворительного марафона "Помоги ребёнку и ты спасёшь мир". Деньги жертвуют горожане, организации и объединения Братска.

Благотворительный марафон
Рекламный баннер
Только с 1 января этого года на счёт марафона было зачислено больше 180 тысяч рублей. Заявления с просьбой помочь присылают и приносят в оргкомитет марафона очень часто, но, по его правилам, рассчитывать на помощь могут только лица, не достигшие 18 лет. По этой причине сегодня отказали 19-летней девушке с редким заболеванием лёгких. Впрочем, средства на дорогой, жизненно необходимый препарат для неё всё-таки обещали разыскать, обратившись в другие инстанции. А в целом этот благотворительный марафон специалисты расценивают как нужную, полезную и перспективную форму помощи.
"Мы работаем с 2007 года, и помощь получили 78 детей на сумму более 3 миллионов рублей. Сегодня у нас на счету марафона 288 тысяч рублей, которые так же подлежат распределению", - сообщает Галина Андреева, член оргкомитета марафона.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций