Рекламный баннер

Заберите оружие!

Заберите своё оружие! - призывают братчан в УВД города. Здесь в оружейной палате скопилось около 250 единиц охотничьего гладкоствольного и длинноствольного оружия. А также для самообороны.

Заберите оружие!
Рекламный баннер
Его изъяли у владельцев из-за нарушений сроков перерегистрации или неправильного хранения. Некоторые единицы находятся здесь уже более 5 лет. 
"Большая просьба, у кого оружие хранится в оружейной комнате, необходимо прийти в отдел: Индустриальный 6а, 1 кабинет. Среда, суббота с 9 до 18 для перерегистрации документов: заявление, акт проверки условий хранения оружия, медицинская справка и копия охотничьего билета", - сообщает Ирина Пукалова, инспектор отделения по лицензионно-разрешительной работе УВД по Братску.

На сбор необходимых документов в среднем уходит 2-3 дня. Затраты, которые несёт в данном случае владелец – полторы-две тысячи рублей. Стоит отметить, что если человек хранит своё оружие в оружейной палате и не производит никаких действий в течение года, закон предусматривает возможность отчуждения его имущества в судебном порядке. Подобную практику планируют в ближайшем будущем применить и в Братске. 
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций