Рекламный баннер

Квартирные кражи

За минувшие сутки сотрудниками милиции зафиксировано 10 квартирных краж. Преступление сезонное, поясняют силовики. С началом дачного и отпускного сезонов большинство горожан на длительный срок оставляют своё жилище без присмотра.

Квартирные кражи
Рекламный баннер
С середины мая по 10 июня уже возбуждено 90 уголовных дел. По сравнению с прошлым годом количество краж немного снизилось, а раскрываемость составила более 40%. Но по-прежнему, чужие вещи, оставленные без присмотра, привлекают злоумышленников. Чаще всего преступники проникают в чужой дом через окна, либо подобрав ключи. 
"В первую очередь необходимо заручиться поддержкой своих соседей, чтобы они вовремя проверяли ваш почтовый ящик, потому что преступники зачастую используют его, чтобы узнать, как долго хозяева не находятся дома. Так же обращайте внимание на посторонние предметы, метки в дверях. Это спички и различные бумажки. То есть, будьте максимально внимательны", - призывает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВД Братска.

Также милиционеры призывают не уповать на случай и укрепить входную дверь. При необходимости поменять замки и установить тревожную сигнализацию.  
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций