Рекламный баннер

Призёр Кубка России по футболу

Братчанин Матвей Шевцов в составе сборной Сибири стал призёром Кубка России по футболу среди юношей 1996 года рождения. Финальный турнир проходил в Краснодарском крае.

Призёр Кубка России по футболу
Рекламный баннер
Право поехать на первенство Европы оспаривали 9 команд, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Хабаровска, Омска, Орла. Юношам-сибирякам удалось вмешаться в распределение призовых мест. Они проиграли только объективно сильнейшей в стране команде Тольятти и столичным футболистам. А в матче за бронзу сборная нашего региона, проигрывая по ходу матча, нанесла поражение "Алании" - 3:1. Забив 2 мяча, Матвей Шевцов стал лучшим бомбардиром своей команды. В составе сборной Сибири подавляющее большинство футболистов представляли Томск, а также по одному игроку из Барнаула, Новокузнецка и Братска.
"Я и до этого их знал, просто в одной команде с ними не играл, но быстро с ними сыгрался. Забил санктпетербургскому "Зениту" и владикавказской "Алании", - рассказывает Матвей Шевцов, призёр Кубка России по футболу среди юношей 1996г.р.
 
Едва вернувшись с одного турнира, Матвей Шевцов отправляется на другой. Его команда, "Сибиряк-96", сегодня уезжает в Новокузнецк. Там состоится региональный этап Кубка профессиональной футбольной лиги среди юношей. В числе участников - 8 сборных сибирских городов. По словам тренера "Сибиряка" Александра Шевцова, шансы у нашей команды есть.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций