Рекламный баннер

Саночники открыли сезон

Сезон подготовки к новым соревнованиям! Учебно-тренировочные сборы на базе "Олимп" стартовали накануне.

Саночники открыли сезон
Рекламный баннер
Саночники снова вышли на трассу. Скорости ниже. Время больше. Но в летних заездах эти показатели - не самое основное. Главное - техника. Отрабатывать её положено в любое время года. На тренировочную базу заехали 24 человека, чтобы стать лучшими в санном спорте. Это спортсмены от 12 лет и старше. Аргументы для отмены летних каникул у них весомые.
"Попасть в сборную России. Потом думать дальше", - говорит Сергей Коржнев, участник учебно-тренировочных сборов.

Тренер подтверждает: в нынешнем сезоне Сергей действительно сделал серьезную заявку на карьерный рост. На Первенстве России, которое проходило в Братске, он добился бронзового результата. Но загадывать на будущее - не в её правилах. Жанна Лукашева считает: гарантия будущих успехов - тренировки на пределе сил и возможностей. Но работе саночников препятствует изношенность снаряжения. По словам спортсменов, сани ведёт то вправо, то влево. Но альтернативы им пока нет.
"Саням уже по 20 лет и больше, они уже выработали свой ресурс. А что делать? Как подготовишься летом, так и будешь весь год выступать. На этих сборах мы планируем сделать максимально роликовый накат на трассе, улучшение общефизической, специальной подготовки. Это наша задача", - рассказывает Жанна Лукашева, тренер-преподаватель по санному спорту СДЮШОР "Олимп".

Учебно-тренировочные сборы на базе "Олимп" продлятся две недели. Ежедневно спортсмены будут проводить по три тренировки. Катание на санях - основная работа. Но кроме этого участники сборов будут играть в волейбол, бегать и даже метать ядро.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций