Рекламный баннер

Жильцы улицы Приморской отстояли свой двор

Новую поликлинику по улице Приморская строить не будут. Накануне вечером в Энергетике состоялись общественные слушания по этому вопросу. В очередной раз жители отстояли открытую площадку, расположенную между домами 55а и 57а.

Жильцы улицы Приморской отстояли свой двор
Рекламный баннер
Этот зеленый пустырь стал местом активных споров уже во второй раз. Напомним, в октябре прошлого года на него претендовало радио "Голос Ангары", которое планировало построить здесь свой офис. Предметом нынешних общественных слушаний стала поликлиника. Застройщикам - Иркутскому центру "Сибирское здоровье" - предложили это место в городской администрации.
"У нас нет двора, как бывает внутри кварталов, 2 несчастных клочка зелени, которые вы хотите у нас отнять. На каком основании вы всё время пытаетесь здесь что-то построить?!" - недоумевает жительница ул.Приморской.

После нескольких минут выступлений, общественные слушания превратились в монолог. Монолог жителей. Представителям проекта не давали высказаться. Резко негативный настрой жителей не смогли остановить даже представители администрации. Диалога не получилось.
"Проектом было предусмотрено формирование детской площадки, благоустройство. Помимо того, что предполагалось. А в дальнейшем, сотрудничая с администрацией города, предполагалась такая форма, что какой-то ряд услуг предоставлялся бы как льготное обеспечение", - говорит Владимир Хибатуллин, представитель заказчика проекта.

Пока эта земля будет находиться в муниципальной собственности, подобные проблемы у жителей будут возникать периодически. Разрешить ситуацию, по словам чиновников, поможет межевание. Слушания по которому назначены на 19 июля.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дурдом какой-то... То жалуются, что работы нет, ни чего не строится, в больницах ужасное обслуживание.. И вот те нате
  • OldUser
    Серончик, это не дурдом, Дурдим у нас в кабинете и голове городского ахритехтора, который превратил город в Х знает что...<br />
    Город, который проектировали очень "умные головы", а одна тыква-дыня, с несколькими такими же алчными, все пох...рилО, понастроилО...<br />
    Каждому Белкову, по белочке...
  • OldUser
    Ну так настроите ведь поликлиник, очередей путних не будет, не с кем, и не кому будет бедным пенсионерам кости перемывать. Сами не знают чего хотят, лишь бы по воевать.
  • OldUser
    "Проектом было предусмотрено формирование детской площадки, благоустройство. Помимо того, что предполагалось." - и че возникают????<br />
    Может, надо огромный баннер напечать с планом того, что будет на этом месте.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций