Рекламный баннер

Определение Минимального размера оплаты труда не установлено

В городском Департаменте образования уже отреагировали на данный пикет. По словам Константина Кулинича, ситуация с юридическим обоснованием претензий педагогов Братска и многих северных городов пока безвыходная: даже не смотря на уже имеющиеся решения Верховного и Конституционного судов.

Определение Минимального размера оплаты труда не установлено
Рекламный баннер
На запрос городской администрации, буквально на днях, был получен ответ из Министерства здравоохранения и социального развития России.
"На самом деле, суды просто не знают, нет правильного решения у этой задачи. Поскольку Трудовой кодекс РФ не содержит определения МРОТ. В настоящее время между органами отсутствует единый подход в определении МРОТ. Учитывая изложенное, в соответствии с поручением Правительства РФ от 27.04.2010, Министерством в настоящее время рассматривается возможность внесения изменений в ТК РФ в части закрепления понятия "МРОТ", - комментирует Константин Кулинич, начальник Департамента образования Братска.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что такое Министирство минсоцздрав развития, какую юридическую силу имеет их ответ? Никакой. На все вопросы ответы в Трудовом кодексе РФ и КонституцииРФ, а не у министерств. Мы все перед законом равны, не забывайтесь...А в главных законах страны разногласий нет.Не выдавайте желаемое за действительное. Пользуетесь тем, что не все знают законы и умеют их правильно трактовать, но мы разобрались и то о чём здесь говорит К.Кулинич это блеф.Суды признали , что законодательство нарушено.Закон главнее вас, господа чиновники. Кем вы себя возомнили?
  • OldUser
    Urgen2<br />
    Кулинич, к твоему сведению, очень порядочный человек. И, проработав в департаменте несколько лет, таким и остался. Крайнего нашел что-ли в своей маленькой зарплате? Так Кулинич не Верховный суд и не Трудовой Кодекс, законы не принимает, а только исполняет.<br />
  • OldUser
    Исполнять можно тоже по-разному... Закон, что дышло - куда завернул...<br />
    А действующую конституцию, как основной закон, никакие подзаконные акты минестерств и ведомств не отменяют, не нужно "пить холодную воду". И не нужно ссылаться и оправдываться отсутствием единого подхода...<br />
    Про него лично - ничего, только про фото. Моя з/п не мала и от него не зависит никак...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций