Рекламный баннер

Безопасные дороги детства

Конец скучным профилактическим беседам и лекциям. Сегодня железнодорожники доказали, что учить детей правильному и безопасному поведению можно увлекательными играми и шумными концертами. Всё для того, чтобы снизить детский травматизм - за пять месяцев этого года на железных дорогах пострадали уже 6 детей.

Безопасные дороги детства
Рекламный баннер
Стоять близко к краю платформы опасно, как и перебегать пути. Простые правила поведения на железной дороге знают многие, но вот соблюдать не торопятся, утверждают специалисты. Поэтому и организовали мероприятие для юных школьников. "Безопасные дороги детства".
"Мы доводим информацию до директоров школ, детей, выступаем с лекциями. Но теория - это не совсем интересно, это не так сказочно и красиво. И не остаётся в памяти. Детям проигрываются мультфильмы, показывается сказка и говорится о том, что железная дорога - не сказочная страна, не место для игры", - говорит Надежда Педорич, инженер по охране труда станции Вихоревка.

В Доме культуры "Железнодорожник" для детей оформили информационную выставку, подготовили театральное выступление и викторину. Но впечатлил зал 15-тиминутный ролик.
"Я хочу, чтобы все дети не ходили по железным дорогам, потому что это очень опасное место.  Я не хочу, чтобы в мире были всякие трагедии, особенно на железных дорогах. И помните, ребята, это очень опасное место", - призывает Алина Боркалова, ученица 4 класса.
Сказочные персонажи задают сложные вопросы. Здесь важны не только правила, но и смекалка. Школьники позиций не сдали! Доказали, что самое необходимое знают. Поэтому самое время перейти к сладким подаркам и дискотеке.
- Зал Вихоревского дома культуры может обеспечить больше 300 посадочных мест. Именно столько ребят сегодня ждали на мероприятие. Но на приглашение отреагировали не все, говорят организаторы. Поэтому поучительный концерт планируют дублировать. Он пройдёт больше десятка раз.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций