Рекламный баннер

Комендантский час

Куда детям нельзя ходить вообще, а куда можно, но только с родителями. Список таких городских мест будет определен к концу недели. В пятницу специально созданная для этого экспертная комиссия должна собраться на очередное заседание.

Комендантский час
Рекламный баннер
На сегодняшнем совещании её участники определились: вопрос очень сложный и решать его надо. Причём, незамедлительно. Пока в предварительный список попали городские магазины для взрослых, пивные бары, летние кафе, рестораны, ночные клубы, а также объекты, торгующие спиртными напитками. В этот список предложили также включить заброшенные строения, железнодорожные вокзалы, аэропорты и автостанции. Правда, пока эксперты не определились точно - кто и как будет контролировать местонахождение детей и подростков. В одном участники комиссии уверены на 100% - ребёнок до 17 лет в ночное время должен находиться с родителями.
"Если мы говорим о психологической травме, то первое, это те места, где или с ним могут грубо обойтись, или где он может стать свидетелем грубого обращения с кем-то другим. Второе, где происходит развращение малолетних. И третье место - это те места, где поощряется самодеструктивное поведение ребенка. Это те места, где идёт вовлечение ребенка в употребление алкоголя, наркотиков, табака. И туда, где прививается игровая зависимость", - говорит Галина Маркова, директор центра практической психологии.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций