Рекламный баннер

Юбилейные соревнования по горным гонкам в Слюдянке

Почти 10 километров горного серпантина, перепад высот между стартом и финишем 2 километра. А трасса больше чем на половину состоит из асфальта, всё остальное - мраморная крошка.

Юбилейные соревнования по горным гонкам в Слюдянке
Рекламный баннер
В таких экстремальных условиях в эти сроки проходит Кубок Сибирского Федерального округа по горным гонкам. В этом году соревнования в карьере в Слюдянке стали юбилейными, 20 по счёту. Постоянный участник Кубка братчанин Василий Дёмин перешёл в более "сильный" класс - Д-2-1600. Это переднеприводные "восьмерки" с объемом двигателя до 1600 кубических сантиметров. Василию удалось вмешаться в распределение медалей, в этом классе братчанин замкнул призовую тройку. Механикам также скучать не приходилось. 
"В одном из зачётных заездов у Василия Демина лопнул трос газа на полном ходу в повороте и чудом вообще остался на колесах, чудом не разобрал машину, не разбился, потому что посмотрели то место – опасно. Машины идут на предельных скоростях, в зачёт идёт только время, никакого соперничества, машины едут по одной, и условия были осложнены ещё тем, что во второй день заезды проходили при дожде на старте, на финише - снег и туман, температура воздуха была +4 градуса", - рассказывает Марк Гинзбург, механик.

Ещё один братский гонщик Роман Шуба также выступал в классе Д2-1600, в число медалистов не попал, стал пятым. Но заслуженные призы получил. На этих соревнованиях награждались гонщики, занявшие первые 6 мест. 
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций