Рекламный баннер

Рейтинговый этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу

Музыка в автомобиле должна быть не только качественной, но и громкой. Сторонники этого утверждения собрались в Братске. В нашем городе состоялся рейтинговый этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу. На суд экспертов и зрителей свои напичканные электроникой и оборудованием машины представили 32 автовладельца из Братска, Иркутска, Усть-Кута.

Рейтинговый этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу
Рекламный баннер
Подчеркнуть индивидуальность и выделиться из толпы. Именно это чаще всего побуждает автовладельцев выбросить из багажника инструменты и запасные колеса и поместить туда динамики, усилители, сабвуферы внушительного размера. Так, в "Тойоте Виста" иркутянина Михаила Коржова от базовой комплектации остался, пожалуй, только кузов. На соревнования Михаил приехал спонтанно, для этого даже пришлось сдать раньше экзамен в университете.
"Здесь стоит 4 усилителя, фронтальная акустика, тыловая акустика и 2 сабвуфера, аккумуляторы, генераторы, провода. Я уже не первый раз на соревнованиях, участвовали и "Байкал Мотор-Шоу", много уже объехали всего, много где были", - рассказывает Михаил Коржов, участник соревнований из г. Иркутска.
Звук, который видно. Вибрирующая панель приборов для категории "максимальное звуковое давление" - обычное дело. Участник включает любимую музыку на полную мощность, а специальный прибор определяет уровень звукового давления в машине. Так, по шкале шумов уровень звука в 140 децибел соответствует звуку взлетающего реактивного самолёта. "Тойота Левин" Александра Малкова показала 126 децибел - для новичка результат вполне достойный.
"Будем искать, что не получилось, в чём причина, в следующий раз будет больше", - говорит Александр Малков, участник соревнований по автозвуку.

Начиная с этого года, участников и в категории "качество звучания", и в "максимальном звуковом давлении" стали разбивать на классы. Чтобы борьба была честная. В любом случае, пристрастность жюри или фальсификация результатов исключены - всё основывается только на показаниях приборов.
"Если до этого года у нас были бои без правил, не важно, сколько сабвуферов, все были в одной группе, сейчас всех разбили по классам. Каждый "болеет" своим, не важно, где быть первым, надо стараться всех удивить, труд нужен и там, и там, чтобы построить систему - не важно, на качество или на звуковое давление, нужно столько вложить энергии, сил, души", - уверен Юрий Малеваный, организатор соревнований.
Самых высших баллов в категории "качество звучания" среди новичков, любителей и профи получили соответственно братчане Сократ Александриди, Павел Брик и Максим Аксёнов из Иркутска. Соревнования по "максимальному звуковому давлению" в своих классах выиграли всё тот же Максим Аксёнов, Алексей Айшанов и Михаил Котляревский. Последний также стал обладателем приза зрительских симпатий. Следующий этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу пройдёт в Иркутске 10 июля.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций