Рекламный баннер

Новые правила безопасности на борту самолёта

Компанию тем, кто этим утром коротал время в ожидании вылета в Иркутск, составили Братчане, направляющиеся в отпуск. Сезон начался, и пассажиропоток увеличивается с каждой неделей.

Новые правила безопасности на борту самолёта
Рекламный баннер
Для Мурзика это первый перелет. Уже через пять часов, он станет столичным жителем. Однако на усатой морде нет ни тени волнения. Спокойны и хозяева кота. Все необходимые процедуры перед регистрацией они прошли. А значит, проблем при посадке в самолёт не будет.
"Как нам показалось, ничего сложного нет. Мы пошли в ветеринарную клинику, сделали паспорт и свидетельство выездное оформили. Очень всё быстро прошло. Сделали ему все необходимые прививки, их всего две. Всё оформили. И на регистрации всё быстро. Единственное что, провоз животного - это сверхнормативный багаж. 450 рублей за килограмм. У нас котик вместе с переноской 9 килограммов", - рассказывает Татьяна Ткачёва, авиапассажир.

В отличие от упитанного питомца, за собственное чадо, которое путешествует отдельно от родителей, платить лишнего не нужно. Да и беспокоиться за него тоже нет причин. Теперь для ребёнка можно организовать самостоятельный вояж.
"Если по каким-либо причинам родители не могут лететь сами, но хотят отправить своего ребёнка родственникам - это возможно. Несопровождаемыми могут путешествовать дети в возрасте от 5 до 12 лет. Для этого при покупке билета необходимо написать заявление. Это возможно только на прямых рейсах. После этого вся процедура досмотра и встречи ребенка в аэропорту назначения ляжет на плечи ответственного сотрудника авиакомпании", - комментирует Людмила Ильиных, начальник службы организации перевозок.

Однако основное внимание служба досмотра уделяет взрослым пассажирам. Точнее их багажу. Любая подозрительная мелочь - и заботливо упакованные вещи - на всеобщем обозрении.
"Есть определенные правила, которые действуют уже не первый год. При перевозке нужно исключать из ручной клади жидкости в ёмкостях более ста миллилитров. К ним относятся муссы, гели, средства гигиены, кроме детского питания, диетического питания и лекарств. Всё остальное сдается в багаж", - говорит Марина Ветрова, начальник службы досмотра.

Неизменными на протяжении нескольких лет остаются и правила поведения на борту. Нетрезвых и дебоширов в салон самолёта по-прежнему не пустят.
"Это ужасное явление и не только в авиации. Поэтому я, как старший бортпроводник, имею полномочия такого человека с рейса снять. Потому что пьяный - это всегда угроза. Он может быть невменяемым", - говорит Ольга Ульмасова, старший бортпроводник.

Омрачить поездку может любая мелочь, говорят опытные путешественники. Поэтому сотрудники аэропорта дают совет всем, кто отправляется в полет. Познакомьтесь с правилами безопасности заранее.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ...и совсем не Мурзик! Кота Бантиком звать! :Р
  • OldUser
    Просто Иван видимо забыл спросить сразу как кота зовут... а потом просто сам придумал!!! Бывает))
  • OldUser
    когда в видеоархиве появится?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций