Рекламный баннер

Энергетики Братской ГЭС вторые в регионе

Закрытие Четвертых всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций по региону "Сибирь - Дальний Восток" состоялось накануне. 
9 команд крупнейших гидроэлектростанций страны приняли участие в состязаниях. И только 2 из них - Саяно-Шушинская и Братская ГЭС - попали в финал.

Энергетики Братской ГЭС вторые в регионе
Рекламный баннер
Они не просто принимали участие, они боролись за победу. Лучшие братские энергетики, продемонстрировав отличные знания, заняли второе почётное место. Первое - у их коллег с Саяно-Шушинской ГЭС. Впереди - 3 месяца подготовки к финалу, позади - 3 дня серьезных испытаний. 
"Эти 3 дня были очень напряженными, потому что команды приехали очень сильные, с 9 гидроэлектростанций Сибири и Дальнего Востока. Но всё-таки собранность, знания дали моей команде выйти на 2 место. Они молодцы, они именно настоящие энергетики", - говорит Владислав Кузнецов, руководитель команды филиала ОАО "Иркутскэнерго" "Братская ГЭС".

Соревнования оперативного персонала проводились раз в два года. Организаторы планируют сделать их ежегодными.
"Такие соревнования оперативного персонала являются необходимым этапом процесса обучения, потому что в течение всего года не только оперативный персонал, все работники ГЭС, проходят обучение. Непосредственно на соревнованиях мы можем оценить, насколько подготовка была успешна, кроме того, это дает нам возможность и сформировать заказ на обучение", - считает Елена Аксенова, директор корпоративного университета гидроэнергетики ОАО "Рус Гидро".

Команды, занявшие призовые места, получили дипломы и ценные подарки. Кроме того, несколько энергетиков отметили специальными призами в номинациях "Лучший по профессии", "Самый старший и самый молодой участник соревнований". Команды-обедительницы уже этой осенью станут участниками финала Четвертых Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций. Он состоится на базе филиала ОАО "Русгидро" - Угличской ГЭС, в Ярославской области.
Оксана Ларионова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций