Рекламный баннер

Подарки от Детской школы ремёсел

Батик и деревянные картины - 35 творческих работ. Такой подарок юные таланты из школы ремесел преподнесли Детской горбольнице. Это стало традицией - уже четвертый год подряд Детская школа ремёсел делится своими творениями с пациентами детских больниц и поликлиник.

Подарки от Детской школы ремёсел
Рекламный баннер
Почти все работы - это первые шаги детей в искусстве. Только одна из них - картина "Славное море" была выставлена на международном конкурсе, а её автор стала лауреатом. 
"Это обычные текущие работы детей. Их творчество. Такое непосредственное, то, что они делают на каждом уроке. Мы отобрали работы самых маленьких, которые ещё только учатся, они редко отбираются на конкурсы, но они очень красивые и, я думаю, принесут много радости другим детям. Не просто надо создавать картины, но и уметь дарить. Просто так. Безвозмездно. Чтобы другим стало лучше", - уверена Ирина Ловцова, директор Детской школы ремёсел.

Как расположить картины - в горбольнице ещё не решили. Но они точно будут на виду у маленьких пациентов. Часть займут место в отделениях стационара, другие - украсят коридоры поликлиники.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций