Рекламный баннер

Детская оздоровительная кампания Лето-2010

Летняя детская оздоровительная кампания в Братске открыта. Работу в этом направлении уже начали два городских учреждения. Это санатории "Айболит" и "Солнечный". В последний сегодня на первый сезон заехали более 100 ребят от 8 до 15 лет.

Детская оздоровительная кампания Лето-2010
Рекламный баннер
"Дети будут получать и лечение, и мы приняли на сегодняшний день 9 воспитателей, одного спорторганизатора, которые будут заниматься и досугом детей. То есть будет не только лечения. Будет и воспитательная работа. Планы нами составлены. И конкурсы, и открытие, и закрытие с костром, как в прежние времена", - рассказывает Татьяна Иноземцева, заместитель главного врача по лечебной работе санатория "Солнечный".
 
Уже через несколько дней откроются первые сезоны в загородных лагерях "Надежда", "Дружба", "Прибой" и "Юбилейный-1". А также, в санаториях "Братское взморье" и "Юбилейный". Стоимость путевок в них варьируется от 10 до 16 тысяч рублей за сезон. Кроме того, в летний период ребята смогут отдохнуть и в 35 лагерях дневного пребывания, которые будут работать при школах два сезона. Это малозатратный и очень популярных вид детского летнего отдыха, говорят специалисты департамента образования. А юных спортсменов летом примут учебно-тренировочные базы "Спартак" и "Олимп". Всего же, в рамках летней оздоровительной кампании, планируется охватить около 19 тысяч маленьких братчан. Это более 80 процентов от общего числа учащихся.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций