Рекламный баннер

Детские письма водителям

Больше 30 автомобилей остановили сегодня в центре города инспекторы ДПС. Нарушений не выявили, да и не собирались. Водителям просто передали письма. Подготовленные детьми.

Детские письма водителям
Рекламный баннер
Сегодня на дороги выехал особый патруль - юные инспекторы движения вместе со своими старшими товарищами из ДПС. Совместный рейд организовали в рамках акции. "Письмо водителю".
"Я в своём письме написал, водители должны соблюдать правила и должны смотреть, как пешеходы переходят дорогу. У меня есть вывод, могу даже процитировать: "Помни водитель, что пешехода нельзя сдать в ремонт. У него запасной жизни нет", - призывает Миша Шапошник, юный инспектор движения.

Таких "писем водителю" набралось больше 30. И это самые лучшие работы. Их озвучат на городских радиостанциях и опубликуют в газете. Но большинство уже передали водителям. Лично в руки.
"Даже надо так делать. И чем чаще, тем лучше. Уважать надо друг друга. И водители, чтоб уважали пассажиров, и пешеходы уважали водителя. Чтоб дорогу переходили в положенном месте, а не где попало", - считает Алексей, водитель.

В подготовительных мероприятиях участвовали практически все школы города. Писем хватит, чтобы вручить их не только в Центральном округе, но и в Падунском и в Правобережном. Дети работали над этими обращениями две недели. Написали только самое важное.
"Это настоящий крик души детей. Они, видя нарушения со стороны водителей ПДД, пытаются как-то предотвратить это. Любая пропагандистская акция, направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, - она всё рано дает свои плоды", - говорит Дмитрий Никонов, инспектор пропаганды ОГИБДД УВД Братска.

И действительно, статистика показывает снижение дорожно-транспортных происшествий с детьми, говорят инспекторы ДПС. В течение пяти месяцев прошлого года было зарегистрировано 14 таких ДТП - в них пострадали 15 детей. А вот за 5 месяцев этого года произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, а ранения получили 13 детей.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    интересно как водители реагировали когда их останавливали))
  • OldUser
    они кошельки готовили
  • OldUser
    Старнно, когда меня ГАИшники останавливают, я никогда кошелек не готовлю. Если что то нарушил, то через СБ, если нет - пошли нах..
  • OldUser
    За три года ни одного штрафа, надо ездить аккуратно и быть вежливыми на дорогах!
  • OldUser
    Да уж, вежливость не помешает. Особенно весной, когда все тает. Да и так тоже.<br />
    Я вообще не хочу маштну водить - хочу личного водителя!)
  • OldUser
    Стоять возле вечно виснущего терминала СБ??? <br />
    или минут 40 в очереди к оператору???<br />
    НАХ НАХ вашу 2413, я уж лучше гайцам налом...
  • OldUser
    ага, будешь туту вежливыми, когда всякие деды на дачи поехали с рассадой :)<br />
    посодют бабку на передние сидение, перчики-помидорики на заднее и едут, хер знает по какой полосе 30 км/ч...<br />
  • OldUser
    Почему, когда еду на дедушкиной "копейке" по всем правилам - меня другие участники движения "уважают", а как на своей новенькой красивенькой - то подрежут, то еще чего? ну и как тут быть с вежливостью с этими ....?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций