Рекламный баннер

Городской турнир по большому теннису

Крупный городской турнир по большому теннису стартовал сегодня. 120 участников, возраст - от 4 лет и старше. Соревнования будут проходить в "Таёжном" в течение всех выходных и завершатся в понедельник.

Городской турнир по большому теннису
Рекламный баннер
Первыми на площадку вышли самые юные теннисисты, которые занимаются меньше года и ещё не умеют играть. Для них задания в игровой форме - нанесение ударов по мячу слева, справа, приём, подача. В эти минуты начались встречи более старших спортсменов, согласно жеребьевке. По результатам турнира будут отобраны кандидаты для участия в сборах.
"В дальнейшем наш город, конечно, немыслим без большого тенниса, для этой цели нужно создавать условия для тренировок, специализированные залы. В своё время мы воспитали ребят очень хороших, вот Балдин, например, вошёл в 10 по России, и порядка 6 человек перворазрядников, а сейчас они все учатся в хороших ВУЗах: московских, ленинградских и тренируются, т.е. задел хороший сделали, а сейчас растут, вырастут новые", - уверен  Валерий Фомин, основатель Федерации большого тенниса Братска.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций