Рекламный баннер

Звуки сирены беспокоят горожан

Сигнал воздушной тревоги сегодня привлёк внимание многих горожан. Вой сирены продолжался дольше, чем обычно. Одновременно во всех крупных городах Иркутской области тревожный сигнал не смолкал три минуты.

Звуки сирены беспокоят горожан
Рекламный баннер
Причина - проверка систем оповещения гражданской обороны. Всего в Братске, на крышах высотных зданий и на предприятиях, установлено 34 оповещателя. Оборудование тестируют ежемесячно.
"Настораживает. Но это или учения, или что-то случилось. Или пожар где. Настораживает. Население надо тренировать, что бы знали сигналы, звуки оповещения", - уверен Риат Горяев, житель Братска.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну что за чушь опять? Указанная причина — не причина. Проверки систем оповещения гражданской обороны проводятся регулярно последние десять лет. Но по четвергам. А в этот раз в пятницу. Не только из-за того, что сигнал звучал дольше обычного, но и из-за неурочного дня, всё-таки, "сигнал воздушной тревоги сегодня привлёк внимание многих горожан".<br />
    Известно, что СТК провёл значительные сокращения, в т.ч., и ответственных по ГО и ЧС, и в этот раз проверкой систем оповещения пришлось заниматься самим связистам. Вот вам и пятница, вот вам и три минуты.
  • OldUser
    я это дело проспал получается
  • OldUser
    Лишь бы не получилось,как в известной сказке-где пастушонок звал на помощь"ВОЛКИ,ВОЛКИ",но к нему так никто и пришел,потому что три раза он уже обманул ДАВАЯ ЛОЖНУЮ ТРЕВОГУ!(

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций