Рекламный баннер

Единый государственный экзамен в братских школах

Показать всё, чему научились за 11 лет школы. Сегодня первый день сдачи единого госэкзамена. Знания по литературе, информатике и биологии продемонстрировали 800 братчан.
 

Единый государственный экзамен в братских школах
Рекламный баннер
В кабинете географии учитель физики готовит доску к экзамену по информатике. Повод для такой "конспирации" - единый госэкзамен. Сегодня "час икс" для восьмисот молодых братчан, которые пожелали, чтобы их знания по литературе, информатике и биологии, прошли проверку ЕГЭ. 
- Единственное отличие ЕГЭ в этом году - ужесточение наказания за использование мобильного телефона. Если участник ЕГЭ будет замечен на территории ППН с мобильным телефоном, будет удален с экзамена.

Сдать телефоны на входе! О том, чтобы использовать шпаргалки - и речи быть не может, уверяют педагоги. Здесь всё, как на ладони: в одном кабинете не больше 15 человек. Гарантия успешной сдачи любого экзамена - наличие знаний, а не шпаргалки и суеверия. Но старые "дедовские" методы поколению "некст" тоже не чужды. Например, положить пятачок в туфельку. На всякий случай.
"Я постарался выспаться, но у меня не получилось. А в приметы я не верю. Надо готовиться, тогда хорошо сдадим", - уверен Иван Ожегов, участник ЕГЭ.

Сегодня они словно первоклассники. Их заботливо рассаживают по местам, проверяют, пишут ли ручки, а особо чувствительных учителя готовы подбодрить добрыми словами.
"Любой экзамен - это стресс. Для них это - самый первый, самый важный, самый ответственный экзамен, который может сыграть определяющую роль в дальнейшей судьбе. И наша задача - их настроить и помочь сохранить положительный настрой", - говорит Ольга Ермакова, организатор.

На биологию - 3 часа. На информатику и литературу - 4. Но, как правило, спустя два часа из кабинетов уже начинают выходить первые сдавшие.
- Гадать о результатах сегодняшнего экзамена выпускникам придётся целую неделю. Впрочем, слишком переживать им будет просто некогда. Уже в понедельник участникам ЕГЭ предстоит сдавать обязательный экзамен - по русскому языку.
 
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций