Рекламный баннер

День библиотек

Дни, когда у нас можно разговаривать в "полный голос", отмечены в календаре красным цветом, шутят библиотекари. Поэтому сегодня, в Общероссийский День библиотек, здесь не только громко говорили, но и пели и даже танцевали.
 

День библиотек
Рекламный баннер
В читальном зале городской библиотеки пусто. А ящик с формулярами и вовсе закрыт. Этот рабочий день здесь объявлен праздничным. Поэтому все вступили в открытую борьбу с традиционной библиотечной тишиной. Но только на сегодня. 
"Мы празднуем Всероссийский День библиотек - наш профессиональный праздник, который берёт своё начало в далёких 90 годах. Это для нас, наверное, второй Новый Год, такой библиотечный Новый Год. Потому что этому празднику рады, всегда выслушиваем всевозможные поздравления, которые хотелось бы выслушать не только в этот день", - говорит Марина Котенко, директор ЦБС.

В досуговом зале собрались практически все библиотекари централизованной системы. Добрым словом вспомнили начинателей этого дела и давних друзей. Душевный разговор продолжился весёлым капустником.

"Было подготовлено несколько презентаций: одна рассказывает о работе, какая ведётся сейчас, а другая - как это могло бы быть. Как выглядели бы библиотекари, если бы получали гораздо больше денег, чем сейчас у нас зарплата. Может быть, это немножко в утрированной форме, высмеиваем свои недостатки и недостатки читателей", - рассказывает Елена Погодаева, методист ЦБС.
Не обошлось сегодня и без подарков для лучших сотрудников. Таких набралось больше двух десятков. Им дарили только самое полезное: сертификаты, канцелярию и электронную память.
- Сегодня популярностью пользовались только работники централизованной библиотечной системы. Им дарили подарки и радовали выступлениями. А "печатные друзья" остались без внимания. Любопытные читатели придут сюда только завтра.
 
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций