Рекламный баннер

Доходный источник бюджета города

Заседание депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам сегодня могло не состояться. Будущий руководитель города, Александр Серов, направил депутатам письмо, в котором попросил отложить рассмотрение четырёх из шести вопросов повестки на другой день.

Доходный источник бюджета города
Рекламный баннер
Все вопросы касались бюджета города. За это депутаты проголосовали и решили рассмотреть только один вопрос - о замене доходного источника. Суть его такова. Пока что Братск получает 40% от налога на доходы физ. лиц. Но может получать больше. И область готова пересчитать эту сумму. Но на это сначала необходимо получить одобрение местных депутатов. До 15 июня.
"Областным правительством будет пересчитан, исходя из прогноза среднесрочного финансового плана Иркутской области, норматив по налогу на доход физических лиц. И будет установлен для территорий. Либо 42, либо 43, либо 45%", - сообщает Наталья Бояринова, председатель комитета финансов администрации Братска.

Однако сколько конкретно денег город выиграет от перехода на другой доходный источник - в областном министерстве пока не озвучивают до принятия проекта регионального бюджета. Но в мэрии уверены в экономической эффективности этого решения. Поскольку уже сегодня наблюдается ощутимое снижение дотаций для Братска. По сравнению с прошлым годом наполовину. С 246 миллионов рублей до 121. Между тем, для депутатов доводы чиновников показались неубедительными. Им проще оперировать реальными цифрами. И пока окончательное решение не принято.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций