Рекламный баннер

Награды танцевально-спортивного клуба

Самый элегантный и страстный. Спорт, где без артистизма и творчества не завоевать победу. Участники танцевально-спортивного клуба "Эльдорадо" - настоящие мастера бального танца. Под занавес сезона ребята пополнили копилку новыми медалями и кубками.

Награды танцевально-спортивного клуба
Рекламный баннер
Сверкающие награды для блестящих спортсменов. Таковыми судьи Всероссийского чемпионата "Экспромт-2010" признали три пары из Братска. Все познаётся в сравнении, и в Иркутске, где проходили состязания, выбирали лучших среди 500 пар. Выступления наших спортсменов оценили на бронзу и серебро.
"У нас был очень успешный год. Ребята привезли не только бронзу и серебро, но и золото. Хочу похвастать тем, что клуб в Иркутской области самый большой. Есть преемственность. И дети успешно выступают", - рассказывает Светлана Баталова, руководитель клуба "Эльдорадо".

Второе место на Всероссийском турнире заняли самые младшие - восьмилетние Георгий Гергерт и Кристина Шевченко. Этой паре всего полгода, но они уже завоевали 4 золотых медали. На "Экспромте-2010" ребята показывали то, в чём сильны - программу стандарт-латино. Для их более старших "коллег" по зажигательным танцам, Виктории Кочкиной и Дмитрия Дурнева, иркутский паркет стал экспериментальной площадкой. Спортсмены обкатывали новую программу. Латиноамериканские вариации в исполнении Вики и Димы жюри оценило на бронзу.
В европейской программе третьего места были удостоены Екатерина Кулакова и Сергей Банщиков. Впереди у воспитанников танцевально-спортивного клуба "Эльдорадо" "последний рывок" перед каникулами. 12 июня братчане поедут в Красноярск на "Летний марафон". Причём, старшим ребятам приходится нелегко. Расписание репетиций перемежается с занятиями по подготовке к ЕГЭ.
"Если в школе жалуются, то на танцах всё хорошо. И наоборот. Постоянно пропускаем школу, контрольные. Учителя постоянно жалуются. Вот недавно решили станцевать в школе, чтобы учителя увидели, что это вообще такое", - рассказывает Дмитрий Дурнев, бронзовый призёр Всероссийского чемпионата "Экспромт-2010".

Девятиклассники ещё не определились, что для них важнее и что волнительней. Поэтому стараются везде успеть.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций