Рекламный баннер

Противоклещевая обработка детских садов

Противоклещевая обработка детских садов в этом году начнётся только в конце мая. Сроки сдвинуты примерно на треть. Из-за неблагоприятных погодных условий.

Противоклещевая обработка детских садов
Рекламный баннер
Напомним, для того, чтобы обезопасить территорию, тёплая и сухая погода должна стоять минимум 10 дней. По данным департамента образования, в этом сезоне в Братске должны обработать 25 дошкольных учреждений. Это те сады, которые находятся в зелёной зоне и будут работать всё лето. Стоимость мероприятий для небольшого шестигруппового детского сада - 1 тысяча 200 рублей. Для остальных - чуть более 2 тысяч.
"Все эти мероприятия, конечно, они прописаны в смете. На них заложены деньги. Но в этом году именно за счёт тех денег, которые родители оплачивают за содержание детей в ДОУ", - говорит Ирина Ташлыкова, заместитель начальника департамента образования по дошкольному воспитанию.
Между тем, количество укусов клещей на этой неделе увечилось в 2 раза. Специалистам Роспотребнадзора известно о 68 случаях. В числе пострадавших - 3 ребёнка. С подозрением на клещевой энцефалит госпитализирована 69-летняя женщина. Но пока диагноз официально не подтверждён.
Наталия Чабулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций