Рекламный баннер

Проверки государственной инспекции по маломерным судам

"Горячая пора" началась для инспекторов по маломерным судам с открытием навигации. Напомним, что выход на воду разрешён на реках с 15 мая. Однако открыть сезон готовы далеко не все судовладельцы.

Проверки государственной инспекции по маломерным судам
Рекламный баннер
Катера и яхты не прошли технического осмотра, а у самих их владельцев просрочены или отсутствуют документы на право управления. Не все в порядке и на лодочных станциях. Таких в городе 8. Сейчас идут их проверки. В первую очередь инспекторы навещают самые крупные. Специалисты констатируют: нарушения везде одинаковые. От захламленности до более серьёзных.
"Самое серьёзное нарушение на базах это отсутствие организации контроля над выходом судов на водохранилище. Соответственно, это приводит к несчастным случаям на воде. Не проводятся проверки состояния судов, каким оно выходит в море. Наличие спасательных средств, прохождение того же технического осмотра. Всё это должно проводиться на базе ещё до того, как судно выйдет", - сообщает Герман Засыпкин, старший госинспектор Братского отделения ГИМС.

Пройти техосмотр можно уже сейчас. Стационарный пост расположен на Курчатовском заливе в яхт-клубе БрАЗа. Судовладельцев ждут каждый вторник и четверг с 15 до 18 часов. Телефону: 45-91-76.
 
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций