Рекламный баннер

Веб-камеры транслировали ход голосования

Участки для голосования открылись ровно в 8 утра. Члены участковых комиссий ещё раскладывали последние бумаги, когда пришли первые избиратели. Желающих воспользоваться своим правом выбора ранним утром было немного.

Веб-камеры транслировали ход голосования
Рекламный баннер
На 240 участке в числе первых был замечен и один из претендентов на высокий пост. Активность братчан выросла ближе к полудню. Люди приходили целыми семьями. Пенсионеры и молодёжь. Даже самые маленькие избиратели в этот день не остались в стороне. На всех участках была развернута торговля. Сладости с прилавков буквально сметались. Через несколько часов после начала работы ассортимент выпечки и кондитерских изделий изрядно поредел.: "Очень хорошо берут. Распродажа прошла. Брали бабушки многие, дети. Пирожное очень красивое для детей. Хорошо всё ушло.  Сегодня ещё "Троица". Выборы. Все идут голосовать и на праздник", - рассказывает Нина Смирнова, продавец.

Не обошлось и без нововведений. Например, впервые в Братске использовали вэб-камеры. 5 штук распределили по всем округам. И с их помощью за ходом голосования мог проследить каждый желающий. Не выходя из своей квартиры.
"Это новшество позволяет следить за выборами. Как голосуют избиратели, не нарушаются ли их права, согласно Федеральному Законодательству, и смотреть активность избирателей, ту атмосферу и обстановку, что царят на участке. Со стороны всё-таки люди посмотрят, что голосование идёт честно, что комиссия и наблюдатели у нас доброжелательные, и, может, впоследствии, это привлечёт их к выборам. Будет больше избирателей приходить на другие участки", - надеется Наталья Шушара, председатель УИК №227.

Как стало известно, после подведения первых итогов, своим правом голоса воспользовались около пятидесяти тысяч братчан. Явка составила чуть более 30%.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    странно.Хотя это всегда так: "работали веб-камеры ..." . А перед выборами никто ничего не говорил. Вот и пустили просто деньги на ветер.Ведь никто ничего ,как мне кажется, не знал о камерах. И врядли больше 10 человек, если и эти 10 набрались , смотрели через вебкамеры. А так было б интересно понаблюдать за выборами .
  • OldUser
    Наблюдал со страшной силой и мощью. И даже за избирательным участком, на котором голосовал. Советую www.forum.bratsk.org<br />
    Будешь знать о событиях раньше, чем они произойдут. Вот ты знаешь, что сегодня возгорелся Кооператор? Где то в районе 20 часов. Ущерб незначительный.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций