Рекламный баннер

Чужие ? дети

Малыш потерял свою семью. Недавно. Сейчас он живёт в Доме ребенка и ждёт встречи с новыми родителями. Братская студия телевидения и компания Иркутскэнерго представляют рубрику "Чужие дети".

Чужие ? дети
Рекламный баннер
Ему два с половиной года. Большую часть из них Витя провёл в семье. Недавно всё изменилось. От старой жизни остался у него маленький сотовый телефон. Воспитатели говорят, что первое время малыш понарошку звонил по нему своей маме. А в ответ слышал пустоту. Но уже настоящую.
"Витя у нас серьёзный мальчик. Мало улыбается, на первый взгляд кажется. А так он очень весёлый и улыбчивый мальчик", - говорит Наталья Глебова,  старший воспитатель Дома ребенка.

Своими дипломатическими качествами Витя помогает воспитателям уладить любой конфликт в их маленьком коллективе. Он всё старается решить мирным путем. И от него самого, говорят педагоги, веет спокойствием. Правда, малыш еще немного неуверен в себе. Но это пройдет. Если рядом будут те, кто всегда готов поддержать и направить.
"Домашний ребенок. Он первый помощник воспитателю. Всегда маленьким помогает. Собирает игрушки. Это пример для ребятишек", - говорит Наталья Глебова, старший воспитатель Дома ребенка.

Для детей всегда примером являются родители. Только для Вити их надо поскорее найти. Телефон отделы опеки в Братске: 44-77-92, в Иркутске: 700-950.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций